Los ganadores del Tigrecito

A continuación damos a conocer los Campeones y Subcampeones de cada una de las categorías tanto en Copa de Oro como en Copa de Plata. El Torneo Irineo “Pinchi” Rossini llegó a su fin este domingo al mediodía cuando se disputaron las finales y semifinales. 

COPA DE PLATA

florida-de-clucellascampeon-copa-de-plata-cat-2008

Florida de Clucellas Campeon Copa de Plata Cat. 2008

Categoría 2004:

Primer Puesto: Colegio del Sol (Paraguay).

Segundo Puesto: Central Matadero (Esperanza).

Categoría 2005:

Primer Puesto: Club Ferro de Rafaela.

Segundo Puesto: Club Peñarol de Rafaela.

Categoría 2006:

penarol-campeon-copa-de-plata-cat-2009

Peñarol Campeón Copa de Plata Cat. 2009

Primer Puesto: Unión de Sunchales Blanco.

Segundo Puesto: Unión de Sunchales Verde.

Categoría 2007:

Primer Puesto: Ben Hur de Rafaela.

Segundo Puesto: Atlético de Rafaela.

Categoría 2008:

Primer Puesto: Florida de Clucellas.

club-quilmes-de-rafaela-campeon-copa-de-oro-cat-2005

Quilmes de Rafaela Campeón Copa de Oro Cat. 2005

Segundo Puesto: Club Sportivo Saenz Peña (Chaco).

Categoría 2009:

Primer Puesto: Peñarol de Rafaela.

Segundo Puesto: Central Argentino Olímpico de Ceres.

COPA DE ORO

Categoría 2004

Primer Puesto: Union de Santa Fe.

9-de-julio-campeon-2006

9 de Julio Campeón Copa de Oro Cat. 2006

Segundo Puesto: Club Deportivo Comercio de Santa Silvyna (Chaco) .

Categoría 2005:

Primer Puesto: Club Quilmes de Rafaela.

Segundo Puesto: Club 9 de Julio de Rafaela.

Categoría 2006:

Primer Puesto: Club 9 de Julio de Rafaela.

union-de-sunchales-campeon-copa-de-oro-cat-2008

Unión de Sunchales Campeón Copa de Oro Cat. 2008

Segundo Puesto: Atlético de Rafaela.

Categoría 2007:

Primer Puesto: Club San Jorge de Brinkmann.

Segundo Puesto: Club Quilmes de Rafaela.

Categoría 2008:

Primer Puesto: Club Unión de Sunchales.

Segundo Puesto: Atlético de Rafaela.

club-belgrano-de-saenz-pena-chaco-campeon-copa-de-oro-cat-2005

Belgrano (Saenz Peña de Chaco) Campeón Copa de Oro Cat. 2005

Categoría 2009:

Primer Puesto: Club Belgrano de Saenz Peña (Chaco).

Segundo Puesto: Deportivo Aldao.