Se juega el “Sueño Celeste 2017”

Desde este jueves, el fútbol escuelita de Libertad participará de la 22º edición del Torneo de Atlético de Rafaela. Todas las categorías aurinegras tendrán competencia en este evento internacional. Compartimos la programación de cada uno de nuestros equipos.

Categoría 2005: (Zona G)

Jueves 07 – 8:55hs.  LIBERTAD vs CAI DE SAN LUIS  (CANCHA N° 13)

Jueves 07 – 13:30hs. LIBERTAD vs CA QUILMES (A) (CANCHA N° 18)

Viernes 08 - 13:30hs. FERRO DE RAFAELA (A) vs  LIBERTAD (CANCHA N° 13)

Sábado 09 - 08:55hs. CA LANUS  vs LIBERTAD (CANCHA N° 17)

Categoría 2006: (Llave A) (Zona H)

Jueves 07 – 14:25hs.  LIBERTAD vs LUIS VALOY  (CANCHA N° 5)

Viernes 08 – 17:10hs. GREMIO PORTO ALEGRE (BRA) vs LIBERTAD (CANCHA N° 6) (Interzonal)

Sábado 09 - 10:45hs. ESC. CLAUDIO MARANGONI vs  LIBERTAD (CANCHA N° 6)

Categoría 2007: (Llave A) (Zona B)

Jueves 07 – 10:00hs. CA BARTOLOME MITRE (C) vs  LIBERTAD (CANCHA N° 12) (Interzonal)

Viernes 08 – 12:15hs. LIBERTAD vs CD OBREROS UNIDOS (CANCHA N° 12)

Sábado 09 - 10:00hs. LIBERTAD vs RACING AVELLANEDA (CANCHA N° 12)

Categoría 2008: (Zona F)

Jueves 07 - 10:45 LIBERTAD vs BOCA DE RIO GALLEGOS  (CANCHA N° 9)

Jueves 07 - 14:30 ATLETICO DE RAFAELA (BLANCO) vs LIBERTAD (CANCHA N° 9)

Jueves 07 - 18:15 CA PEÑAROL vs LIBERTAD (CANCHA N° 9)

Sábado 09 - 09:15 COOPERATIVA LAS BREÑAS vs LIBERTAD (CANCHA N° 14)

Categoría 2009: (Zona D)

Jueves 07 - 12:15 ATLETICO CHARATA vs LIBERTAD (CANCHA N° 1)

Jueves 07 - 18:15 UNION DE SUNCHALES vs LIBERTAD (CANCHA N° 2)

Viernes 08 - 17:30 ARGENTINO DE HUMBERTO vs LIBERTAD (CANCHA N° 2)

Categoría 2010 (Zona F)

Jueves 07 - 13:45 CA PEÑAROL (A) vs LIBERTAD (CANCHA N° 4)

Jueves 07 - 16:00 ATLETICO DE RAFAELA (CELESTE) vs LIBERTAD (CANCHA N° 4)

Viernes 08 - 14:30 ESC CLAUDIO MARANGONI  vs LIBERTAD (INTERZONAL) (CANCHA N° 3)

Categorías 2011/2012/2013 (Encuentro)

Sábado 09 - 12:20 CA 9 DE JULIO (B) vs LIBERTAD (CANCHA N° 15)

Sábado 09 - 16:20 LIBERTAD vs COLON DE SANTA FE (CANCHA N° 15)

Domingo 10 - 11:00 LIBERTAD SUNCHALES vs FERRO DE RAFAELA (CANCHA N° 16)

Domingo 10 - 15:00 LIBERTAD SUNCHALES vs SP BEN HUR (CANCHA N° 15)