Grand Prix del fin de semana

En la jornada del sábado se disputó la tercera fecha del Sub 15 en Almagro de Rafaela. Y el domingo, en nuestras instalaciones, se llevó a cabo el correspondiente a la categoría Sub 13. A continuación repasamos todos los resultados.

RESULTADOS DEL TERCER GRAND PRIX FEMENINO SUB 15 EN ALMAGRO.

ZONA "A"

Libertad vs Las Palmeras 2 a 0 (25/16, 25/20)

Unión "B" vs Libertad 2 a 0 (25/17, 28/26)

Unión "A" vs Libertad 2 a 0 (25/15, 25/14)

Libertad vs Atlético "A" 1 a 2 (14/25, 27/25 y 8/15)

POSICIONES FINALES:

1º Unión de Sunchales "A"

2º Atlético de Rafaela "A"

3º Unión de Sunchales "B"

4º Libertad de Sunchales

5º Las Palmeras.

 

 

3º GRAND PRIX  SUB  13 RONDA APERTURA 2017

CRONOGRAMA DE PARTIDOS

 

CANCHA  1                                                                                       CANCHA  2                                       

ATLETICO            vs           BROWN               ZB           1             ALMAGRO          vs           UNION B             ZB

ATL : 2 – 0 (25-13 y 25-18)                                                           ALM : 2 – 0 (25-19 y 25-19)

LIBERTAD            vs           SPORTIVO          ZA          2             ATLETICO            vs           UNION B             ZB

LIBERTAD : 2 – 0 (25-20 y 25-12)                                           ATLETICO : 2 – 0 (25-8 y 25-14)

UNION A             vs           SPORTIVO         ZA            3             ALMAGRO          vs           BROWN               ZB

UNION A : 2 – 0 (25-9 y 25-10)                                              ALMAGRO : 2 – 0 (25-19 y 25-14)

UNION A             vs           LIBERTAD          ZA            4             ATLETICO            vs           ALMAGRO          ZB

UNION A : 2 – 0 (25-9 y 25-12)                                              ATLETICO : 2 – 1 (22-25, 25-23 y 16-14)

LIBRE                                                                                           5             UNION B vs           BROWN               ZB (UNION B : 2 – 1 (25-18, 18-25 y 15-11))

 

CRUCES

2º  ZONA A         VS          2º ZONA B                          6             3º  ZONA A         Vs           3º  ZONA B

LIBERTAD            vs           ALMAGRO                                        SPORTIVO S. C.      vs        UNION B

ALMAGRO : 2 – 1 (25-21, 16-25 y 15-8)                                 SPORTIVO : 2 – 0 (25-20 y 25-18)

 

1º  ZONA A         VS          1º  ZONA B                         7

UNION A             vs           ATLETICO

ATLETICO : 2 – 0 (26-24 y 25-21)

 

POSICIONES FINALES

1º ATLETICO DE RAFAELA

2º UNION “A” DE SUNCHALES

3º ALMAGRO DE RAFAELA

4º LIBERTAD DE SUNCHALES

5º SPORTIVO SANTA CLARA

6º UNION “B” DE SUNCHALES

7º BROWN DE SAN VICENTE