En la antesala del “Sueño Celeste”, Escuelita recibió a 9 de Julio

A raíz de la disputa del Torneo de fútbol infantil de Atlético de Rafaela el próximo fin de semana, las categorías más grandes de la Escuelita de Libertad recibieron a sus pares de 9 de Julio  con muy buenos resultados. Compartimos lo ocurrido en la noche del martes y la programación del “Sueño Celeste” para nuestros representativos.

Resultados décima fecha Torneo Clausura:

2010: 1- 1 (Joaquín Monella)

2009: 1 – 0 (Alejo Balbuena)

2008: 1 – 0 (Nahuel Gudiño)

2007: 5 – 1 (Brian Crespin x3, Lucio Ponte y Evan Monachini)

“Sueño Celeste 2019”

Categoría 2007: (Zona E)

Viernes 16 - 10:45 vs EF KIKE MARTINEZ  (CANCHA N° 19)

Viernes 16 - 13:30 vs INSTITUTO ACC  (CANCHA N° 16)

Viernes 16  - 16:15 vs CA AVIADOR ORIGONE  (CANCHA N° 19)

Sábado  17 - 09:50 vs  CA LANUS  (CANCHA N° 17)

Categoría 2008: (Zona J)

Viernes  16 - 11:40 vs CA SAN JORGE  (CANCHA N° 20)

Sábado 17 - 12:35 vs TALLERES FC (CANCHA N° 18) – Interzonal

Sábado 17 - 16:15 vs DEPORTIVO METALURGICO (CANCHA N° 18)

Categoría 2009: (Zona B)

Viernes 16 - 10:00 vs ACADEMIA WALTER MONTOYA (CANCHA N° 10)

Viernes 16 - 13:00 vs SPORTING CLUB SOCIAL (CANCHA N° 11)

Sábado 17 - 11:30 vs TORITOS DE SANTA FE (CANCHA N° 12)

Sábado 17 - 16:45 vs TALLERES DE CORDOBA (CANCHA N° 12)

Categoría 2010: (Zona I)

Viernes 16  - 13:00 vs CA PEÑAROL (CANCHA N° 10) - Interzonal

Viernes 16 - 17:30 vs  ESCUELA HUASI FUTBOL (CANCHA N° 9)

Sábado 17 - 10:00 vs  COLON DE SANTA FE (CANCHA N° 10)

Categoría 2011: (Zona E)

Viernes 16  - 11:30 vs  SUNCHALES CICLES CLUB (CANCHA N° 2)

Viernes 16  - 14:30 vs ESTUDIANTES SAN LUIS (CANCHA N° 3)

Domingo 18 - 10:45 vs ARGENTINO SAN CARLOS (CANCHA N° 3)

Categoría 2012: (Zona D)

Sábado 17 - 10:45 vs JORGE DONIS (CANCHA N° 14)

Sábado 17 - 15:15 vs ESC. GONZALO DELBONO (CANCHA N° 4)

Domingo 18 - 10:00 vs CA ALIANZA (CANCHA N° 14)

Categoría 2013/14: (Zona D)

Sábado 17 - 10:45 vs ATLETICO DE RAFAELA (AZUL) (CANCHA N° 1)

Sábado 17 - 13:45 vs CA QUILMES  (CANCHA N° 21)

Domingo 18 - 10:45 vs  VECINAL B° ITALIA (CANCHA N° 21)